Главная » Архив новостей

Стало традицией проводить ежегодно детский лего - фестиваль. На базе детского сада № 183 сегодня прошёл очередной районный конкурс по легоконструированию среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Его цель - популяризация возможностей использования конструктора Лего, как одного из средств новых технологий в познавательном развитии детей.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 543 | Добавил: marinsklyarov | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

С 7 по 12 ноября в рамках городского фестиваля творческих работ проводился конкурс «Рождественская открытка». Тематика открытки Рождество Христово, выполняются из бумаги в любой известной технике. 12 ноября в МБДОУ «ДС № 80 г. Челябинска» состоялось подведение итогов. Лучшие открытки, выполненные и подписанные родителями с детьми и педагогами, будут вложены в подарки, которые получат во время Рождественских елок дети-инвалиды и сироты, дети из малообеспеченных семей, дети находящиеся под опекой.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 693 | Добавил: marinsklyarov | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

9 ноября 2017 года состоялся отборочный тур первого районного конкурса художественного чтения для детей дошкольного возраста "ЧИТАЙ-КА".

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 472 | Добавил: marinsklyarov | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

Кто не знает этих стихов! Сегодня ребята из групп «Смешарики» и «Солнышко» посетили Детскую библиотеку № 1 и встреча была посвященная 130-летию С.Я Маршака. Детский писатель Самуил Яковлевич Маршак! Это его умные и добрые книжки встречают нас в раннем детстве и сопровождают в детском саду и школе, помогая понять окружающий мир, вырасти хорошими людьми, а потом, уже став родителями, сделать мир своих детей ярким и увлекательным. В своих произведениях он учил ребят радоваться красоте поэтического слова. Показывал, что стихами можно рассказывать занимательные и поучительные истории. ... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 504 | Добавил: marinsklyarov | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

В дошкольных учреждениях в это время года традиционно проходят праздники – осенние балы-утренники. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах.

... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 561 | Добавил: marinsklyarov | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Дорогие родители! Большое СПАСИБО всем кто принял участие в нашей выставке «Осень в гости к нам пришла!»    ... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 467 | Добавил: VictorK | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

Всемирный день животных отмечается ежегодно 4 октября. Он не причислен к общегосударственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. Праздник учреждён на международном конгрессе движения в защиту природы в 1931 году в Италии.

В нашем детском саду проводился сбор помощи приюту бездомных животных. Ребята с родителями принесли:

... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 422 | Добавил: marinsklyarov | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

Ребятам очень понравился спектакль и они узнали о личной безопасности дома, на улице и в общественных местах.

Родители, говорите детям о различных мерах безопасности.

... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 397 | Добавил: marinsklyarov | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду прошла учебная эвакуация по вводной «Посторонний предмет на территории». Эвакуация прошла удовлетворительно. Предварительно воспитателями проведена профилактическая работа.

Родители! Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей.

Объясните вашим детям, как важно быть бдительным, внимательным, что может представлять опасность. Выучите номер телефона по которому необходимо сообщить о подозрительных объектах и людях, чрезвычайных ситу ... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 397 | Добавил: marinsklyarov | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Ребята! Знаете ли вы как бороться с гриппом?

Чтобы защитить себя, свою семью и близких, соблюдайте несколько простых правил:

• Избегайте мест скопления людей.

• Прикрывайте рот и нос носовым платком при чихании или кашле.

... Читать дальше »

Категория: Для родителей | Просмотров: 381 | Добавил: marinsklyarov | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »