Главная » 2018 » Февраль » 20 » Первоначальные правовые знания
Первоначальные правовые знания

Права ребенка надо знать,

Не только знать, но соблюдать.

И всем ребятам надо знать,

Тогда была бы благодать.

Целью нашего мероприятия, которое прошло 20.02.2018 г. в МБДОУ «ДС № 86 г. Челябинска» (СП) совместно с Детской библиотекой № 1 - это воспитание правовой грамотности воспитанников.

Задачи:

· Дать первоначальные правовые знания.

· Сформировать представление о правах и обязанностях ребенка.

· Способствовать развитию мотивации воспитанников к использованию правовых знаний в жизни.

· Воспитание ответственного отношения к своим правам и обязанностям.

Каждый человек является членом общества, в котором он живет. В каждом обществе есть свои права и обязанности, которые обязательны для каждого члена общества. С ребятами подготовительной, старшей и средней 2 группы провели беседу и игры о правах и обязанностях, разобрались в тех ситуациях, которые встречаются в жизни, выяснили, почему так важно соблюдать права и обязанности.

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 602 | Добавил: VictorK | Рейтинг: 0.0/0