Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Конкурс по легоконструированию
19:15
Конкурс по легоконструированию

     Стало традицией проводить ежегодно детский лего - фестиваль. На базе детского сада № 183 сегодня прошёл очередной районный конкурс по легоконструированию среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Его цель - популяризация возможностей использования конструктора Лего, как одного из средств новых технологий в познавательном развитии детей.

     Одним из эффективных средств развития детей является конструкторская деятельность, в процессе которой ребенок испытывает разнообразные чувства: радуется красивой постройке, которую он создал сам, огорчается, если что-то не получается. Но самое главное, работа с конструктором позволяет детям учиться, играя, и обучаться в игре. «Лего» в переводе с датского языка означает «умная игра» - это всегда новая идея, новое путешествие, новое открытие! В процессе работы с конструктором развивается интеллект, воображение, мелкая моторика, творческие задатки.

      Воспитанники нашего детского сада тоже выступили с проектом «Усей – спаси планету» на экологическую тему «Берегите природу!». В начале конкурса участники представляли свои команды, затем продемонстрировали на практике свои навыки и умения по конструированию различных моделей из деталей Лего. По условиям конкурса участникам предстояло посоревноваться друг с другом в четырех испытаниях: «Визитка» (участники команды представляли домашнее задание - эмблема команды), «Собрать животное по фотографии», «Собрать композицию на заданную тему».

Участники лего - конкурса получили сертификаты, сладкие подарки, и много приятных впечатлений!

Ребята показали свои умения и навыки, дружно работая в команде. На время конкурса они превратились в строителей, архитекторов и творцов, играя, они придумывали и воплощали в реальность свои идеи.

Это мероприятие по праву можно назвать праздничным, так оно проходило в атмосфере здорового соперничества, всеобщей радости и доброжелательности.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 544 | Добавил: marinsklyarov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar