Главная » 2017 » Февраль » 14 » 14 февраля - всемирный день Книгодарения!
14 февраля - всемирный день Книгодарения!

Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Безусловно, время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно.
            Сегодня традиция дарения книг вновь становится актуальной. Даже праздник появился – Международный день дарения книг, отмечаемый, как известно, 14 февраля. Это один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги, тем самым прививая миллионам любовь к чтению.
Мы также не смогли остаться в стороне от этого праздника. Учащиеся МБОУ СОШ № 103 поздравили и подарили ребятам подготовительной группы сказки и энциклопедию. Его мы отмечали первый раз и, конечно, постарались сделать это интересно и незабываемо.

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 357 | Добавил: mdoydc80 | Рейтинг: 0.0/0