Главная » Детские мероприятия

Права ребенка надо знать,

Не только знать, но соблюдать.

И всем ребятам надо знать,

Тогда была бы благодать.

... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 602 | Добавил: VictorK | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

6 февраля 2018 г. в детской библиотеке №13 проводился конкурс выразительного чтения «Радуга – Дуга», посвященный прекрасным произведениям Сергея Михалкова. 13 МАРТА – 105 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА МИХАЛКОВА (1913-2009), СОВЕТСКОГО ПОЭТА, ДРАМАТУРГА, ОБЩЕСТВЕННОГО ДЕЯТЕЛЯ. Сергей Владимирович Михалков работал в разных литературных жанрах. Им созданы стихи и песни, пьесы и киносценарии, басни и фельетоны. Он – автор текстов государственных гимнов Советского Союза и Российской Федерации. Ему принадлежит текст эпитафии на могиле Неизвестного солдата: "Имя твое неизвес ... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 597 | Добавил: VictorK | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

Утренник в саду на Новый год – это одно из самых любимых и долгожданных празднеств, поскольку можно не только получить много вкусных подарков ... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 418 | Добавил: marinsklyarov | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

Кто не знает этих стихов! Сегодня ребята из групп «Смешарики» и «Солнышко» посетили Детскую библиотеку № 1 и встреча была посвященная 130-летию С.Я Маршака. Детский писатель Самуил Яковлевич Маршак! Это его умные и добрые книжки встречают нас в раннем детстве и сопровождают в детском саду и школе, помогая понять окружающий мир, вырасти хорошими людьми, а потом, уже став родителями, сделать мир своих детей ярким и увлекательным. В своих произведениях он учил ребят радоваться красоте поэтического слова. Показывал, что стихами можно рассказывать занимательные и поучительные истории. ... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 505 | Добавил: marinsklyarov | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

В дошкольных учреждениях в это время года традиционно проходят праздники – осенние балы-утренники. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах.

... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 561 | Добавил: marinsklyarov | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Дорогие родители! Большое СПАСИБО всем кто принял участие в нашей выставке «Осень в гости к нам пришла!»    ... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 467 | Добавил: VictorK | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

Всемирный день животных отмечается ежегодно 4 октября. Он не причислен к общегосударственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. Праздник учреждён на международном конгрессе движения в защиту природы в 1931 году в Италии.

В нашем детском саду проводился сбор помощи приюту бездомных животных. Ребята с родителями принесли:

... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 422 | Добавил: marinsklyarov | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

Ребятам очень понравился спектакль и они узнали о личной безопасности дома, на улице и в общественных местах.

Родители, говорите детям о различных мерах безопасности.

... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 397 | Добавил: marinsklyarov | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду прошла учебная эвакуация по вводной «Посторонний предмет на территории». Эвакуация прошла удовлетворительно. Предварительно воспитателями проведена профилактическая работа.

Родители! Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей.

Объясните вашим детям, как важно быть бдительным, внимательным, что может представлять опасность. Выучите номер телефона по которому необходимо сообщить о подозрительных объектах и людях, чрезвычайных ситу ... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 397 | Добавил: marinsklyarov | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

3 сентября – памятная дата трагедии в Беслане.      Нужно отметить, что день 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 429 | Добавил: marinsklyarov | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 »