Главная » Детские мероприятия

Уважаемые родители!                                1 сентября - праздник начала учебного года для дошкольников, школьников, студентов, и, прежде всего, для педагогов и родителей. Наступает время для новых идей, решений и творческих достижений. Администрация детского сада поздравляет Вас с замечательным праздником - Днём знаний!   ( Фотоальбом ) ... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 395 | Добавил: marinsklyarov | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

Ощущение лета останется с нами надолго, если сохранить о нем самые лучшие воспоминания. Теплые и погожие дни придают нам силы и желание жить активно. Вы заметили, что фотографии с летнего отдыха никогда не бывают унылыми? Со снимков на нас смотрят отдохнувшие, улыбающиеся люди! Летние снимки мы пересматриваем по несколько раз в год, они заряжают нас позитивом и дарят хорошее настроение.

Рассматривая летние фотографии, мы словно погружаемс ... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 372 | Добавил: marinsklyarov | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

"Покатился Колобок, прыг, скок....и до Яблоньки докатился...." Сегодня, 18 августа, дошколята группы "Солнышко" вместе с воспитателями и родителями приняли участие в празднике двора "Яблочный спас - Книжный перепляс". Дружно поздравили Колобка с днём рождения. Отгадали загадки, вспомнили всех героев русской народной сказки, из которой и прикатился к ним Колобок. Играли в весёлые игры, водили хоровод вокруг Яблоньки. Поздравляли с днем рождения Колобка и желали ему здоровья, радости, слушаться бабушку и дедушку, не есть много мороженого! Яблонька одарила детей и взрослых своим спелым и сладким яблочным урожаем. Председатель Ж ... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 378 | Добавил: VictorK | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

Сегодня к ребятам приезжал в гости театр «Сказки из разных карманов» с развлекательной программой «В поисках клада». Им очень понравилось. Среди детей был выбран Капитан, юнги и хранители частей карты. Ребята играли, пели, отгадывали задания пирата. Сложив карту  нашли сундук…., в котором лежали книги. Ребята вместе с пиратом сделали вывод:

- Книга может научить всему. Она даст человеку знания, и даже поможет найти новую профессию;

-Книга может подарить самые разнообразные ощущения человеку, о которых он только мог мечтать. И при этом его маме не нужно будет лишний раз вол ... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 543 | Добавил: VictorK | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

11 июля ежегодно все любители и любительницы сладкого отмечают
Всемирный день шоколада, история создания которого начинается в 1995
году, ведь именно тогда этот праздник был официально утвержден во
Франции.
Самый вкусный и желанный,
Самый сладкий, долгожданный,
Белый, горький и молочный,
Шоколад - уж это точно,
Мы желаем, чтоб у всех,
Была радость и успех,
И не просто круто, гладко,
А волшебно, шоколадно.

... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 419 | Добавил: VictorK | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)

1 июня. В этот день многие страны отмечают Международный день детей или Международный день защиты детей. В нашем детском саду этот день давно уже превратился в весёлый, шуточный, летний праздник. Весёлые и задорные персонажи праздников не давали скучать никому. Они шутили, загадывали загадки, танцевали, пели, организовывали игры, участвовали вместе с ребятами в соревнованиях. С утра к ребятам приходила Смешинка и Веселинка. Праздник Удался. А после обеда праздник продолжился и …

... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 374 | Добавил: VictorK | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Выпускной утренник – это особый праздник для детей и их родителей, поэтому к нему очень тщательно все готовились.

Наш любимый, наш красивый, Наш чудесный детский сад! Ты сегодня в путь счастливый Провожаешь дошколят.

Последние слова пожеланий и напутствий, последние аккорды п ... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 436 | Добавил: VictorK | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

Участвуя в акции «Читающая семья» самые маленькие читатели нашего детского сада провели праздник в честь Дня библиотекаря в Детской библиотеке №1 вместе с родителями. Роль чтения в развитии каждого ребёнка велика. Ведь чтение оказывает огромное влияние социальное развитие, психологическое и психофизиологическое развитие. Чтение развивает речь ребёнка, способствует формированию правильного нравственного и эстетического отношения на развитие ребёнка: его интеллект, творческое и логическое мышление, эмоцион ... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 402 | Добавил: VictorK | Дата: 27.05.2017 | Комментарии (0)

Николай Петрович Шилов родился 12 апреля 1947 г. Позже день его рождения стал и Днем космонавтики. Но кто знал, что в городке Щучье, что в Курганской области, в простой рабочей семье появился мальчик, который станет замечательным детским поэтом. Его можно назвать гордостью детской литературы Южного Урала.
Николай Петрович Шилов (1947–2010)
     Наш детский сад совместно с детской библиотекой №1 участвует в проекте: «Год семейного чтения  в Челябинской области памяти Н.П ... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 534 | Добавил: VictorK | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Сегодня воспитанники, родители и педагоги нашего детского сада приняли участие в праздничном мероприятии посвященному Дню детской книги в Детской библиотеке № 1. Среди приглашенных гостей была писательница Ирина Ежова и помощник депутата Михаила Вербитского Четвернин Алексей Евгеневич. На празднике автор сама читала свои произведения, дети пели песни читали стихи, водили хороводы и провели «экологическую поляну», где ребятам рассказали о том, как надо беречь нашу Планету.  ФОТОАЛЬБОМ