Главная » 2018 » Февраль » 17 » Конкурс выразительного чтения «Радуга – Дуга»
Конкурс выразительного чтения «Радуга – Дуга»

6 февраля 2018 г. в детской библиотеке №13 проводился конкурс выразительного чтения «Радуга – Дуга», посвященный прекрасным произведениям Сергея Михалкова. 13 МАРТА – 105 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА МИХАЛКОВА (1913-2009), СОВЕТСКОГО ПОЭТА, ДРАМАТУРГА, ОБЩЕСТВЕННОГО ДЕЯТЕЛЯ. Сергей Владимирович Михалков работал в разных литературных жанрах. Им созданы стихи и песни, пьесы и киносценарии, басни и фельетоны. Он – автор текстов государственных гимнов Советского Союза и Российской Федерации. Ему принадлежит текст эпитафии на могиле Неизвестного солдата: "Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен". Но наибольшую славу С. В. Михалкову принесли произведения для детей. Дядя Степа, герой четырех поэм, стал популярным и любимым у миллионов маленьких читателей. Воспитанница нашего детского сада подготовительной группы под руководством воспитателя Лупу О.И. приняла участие в данном конкурсе.

16 февраля 2018 г. состоялся праздник – награждение победителей, участников конкурса выразительного чтения «Радуга – Дуга». Праздничные, красивые, с хорошим настроением пришли ребята в библиотеку, чтобы получить заслуженную награду.

Всех встречала клоунесса Олька, которая веселила всех,

создавая всем прекрасное настроение.

Соня Браславская получала диплом - (высшая награда) и детское лото.

Поздравляем Соню, воспитателя Ольгу Ивановну с победой в конкурсе

и благодарим родителей Ольгу Леонидовну и Михаила Алексеевича!

Участие в таких конкурсах формирует у дошкольников духовно-нравственные ценности, патриотизм, ответственную гражданскую позицию, верность традициям отечественной культуры, историческое сознание, бережное отношение к природе.

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 597 | Добавил: VictorK | Рейтинг: 0.0/0