Главная » 2017 » Октябрь » 27 » «Дама сдавала в багаж…»
«Дама сдавала в багаж…»

Кто не знает этих стихов! Сегодня ребята из групп «Смешарики» и «Солнышко» посетили Детскую библиотеку № 1 и встреча была посвященная 130-летию С.Я Маршака. Детский писатель Самуил Яковлевич Маршак! Это его умные и добрые книжки встречают нас в раннем детстве и сопровождают в детском саду и школе, помогая понять окружающий мир, вырасти хорошими людьми, а потом, уже став родителями, сделать мир своих детей ярким и увлекательным. В своих произведениях он учил ребят радоваться красоте поэтического слова. Показывал, что стихами можно рассказывать занимательные и поучительные истории.

Стихи и сказки Маршака хорошо запоминаются, потому что они просты, но со смыслом, серьезные, но наполнены юмором.

Ребята слушали рассказ о С.Я Маршаке, его стихотворение «Багаж» и смотрели кукольный театр «Сказка о глупом мышонке»

Пела ночью мышка в норке:

Спи, мышонок, замолчи!

Дам тебе я хлебной корки

И огарочек свечи”.

Знакомились с выставкой книг по произведениям С.Я.Маршака. Произведения Самуила Яковлевича Маршака близки и понятны детям. Он всю свою жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Самуил Яковлевич показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, можно отлично высмеять врага и можно вызвать в человеке интерес, раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать, познавать окружающий мир.

Произведения С. Я. Маршака не только понятны и интересны детям, они дидактичны своим содержанием. Какой только темы не охватили они азбука и счет, дикие и домашние животные, почта, транспорт, пожарная часть, цирк, школа, библиотека, профессии и ремесла, временные понятия, нравственное и патриотическое воспитание...

Ребята сами рассказывали стихотворения С. Маршака, которые учили в детском саду с воспитателями.

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 507 | Добавил: marinsklyarov | Рейтинг: 0.0/0