Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Животные
Животные

Всемирный день животных отмечается ежегодно 4 октября. Он не причислен к общегосударственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. Праздник учреждён на международном конгрессе движения в защиту природы в 1931 году в Италии.

В нашем детском саду проводился сбор помощи приюту бездомных животных. Ребята с родителями принесли:

- еду (сухой корм, крупы);

- препараты и средства ухода (средства от блох, шампуни, старые покрывала для подстилки).

Привитие любви детей к животным и насекомым надо начинать с раннего детства, чтобы из них не выросли люди с садистскими наклонностями. Если родители заметили, что их сын или дочь затаптывают ногами кузнечиков, обрывают крылья у пойманных бабочек или стрекоз, им нужно доходчиво объяснить, что такого делать нельзя, что насекомые тоже живые существа и что им нельзя причинять физическую боль. Ребенок однажды и навсегда должен понять и запомнить эту истину.

Активно протянули руку помощи воспитанники с родителями группы «Солнышко» и группы «Тигрята», «Гномики», СПАСИБО им большое!!!

Собранные пожертвования переданы в приют бездомным животным «Котопёс». Дополнительная информация для тех, кто захочет взять питомца домой.

Консультация для родителей

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 423 | Добавил: marinsklyarov | Рейтинг: 0.0/0