Главная » 2017 » Март » 9 » 9 марта 2017 года Всемирный День почки
20:36
9 марта 2017 года Всемирный День почки

  С 2006 года во всем мире во второй четверг марта по инициативе Международного общества нефрологов и Международного сообщества нефрологических федераций официально отмечается Всемирный День почки, целью которого является повышения знаний политиков, врачей, общественных деятелей и населения в целом о функциях почек, болезнях, связанных с нарушениями в их работе, а также о профилактике и лечении этих заболеваний. В последние годы к сообществу нефрологов присоединились и другие медицинские работники, понимая необходимость повышения осведомленности о заболеваниях почек среди врачей и важность проведения кампании по информированию общественности о проблеме болезней почек.

           В 2017 году Всемирный день почки проводиться под девизом «Здоровый образ жизни для здоровых почек». Данная тема направлена на привлечение внимания к проблеме зависимости состояния почек от образа жизни человека. В этом году Всемирный день почки фокусирует внимание на таких поведенческих факторах риска, как нерациональное питание, избыточная масса тела, ожирение и низкая физическая активность.
         В нашем детском саду во второй раз проводится День почки. Сегодня Президент компании ОООНП «НЕФРО-ЛИГА» по челябинской области вместе с волонтерской группой (Мишка, дракон и баба Яга) организовали для ребят спортивно-оздоровительный праздник с конкурсами, загадками и играми.  После праздника ребята получили небольшие подарочки и спорт инвентарь.


Фото здесь…

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 337 | Добавил: mdoydc80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar