Главная » 2017 » Май » 8 » 9 мая

9 мая День Победы - самая трагичная и трогательная дата!  (Фотоальбом)

Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Спасибо Вам, дорогие ветераны, за нашу мирную жизнь, за наших детей, внуков, правнуков, за их счастье! Низкий поклон и вечная память…

В целях патриотического воспитания дошкольников в МБДОУ «ДС № 80 г. Челябинска» ежегодно проводится празднование 9 мая. В нём участвуют воспитанники как старшего, так и младшего дошкольного возраста. И этот год не стал исключением. Дети старшей и подготовительной групп подготовили концертные мероприятия пели военные песни и танцевали, читали стихи о войне и Победе в Великой Отечественной войне.

По традиции все участники праздника посетили Мемориал «Вечный огонь», где возложили цветы воинам, которые защищали нашу страну от врагов, тем, кто отдал жизнь за наше мирное небо.

Сколько лет прошло после той войны.

Раны глубоки, боль так велика.

На полях войны где-то в тишине

Вдруг поднимут крик птицы белые.

И забыть бы все, да никак нельзя.

От глубоких ран плачет мать земля.

Над землей летят тучи серые,

И кричат им вслед птицы белые.

Категория: Для родителей | Просмотров: 378 | Добавил: VictorK | Рейтинг: 0.0/0