Главная » Архив новостей

Николай Петрович Шилов родился 12 апреля 1947 г. Позже день его рождения стал и Днем космонавтики. Но кто знал, что в городке Щучье, что в Курганской области, в простой рабочей семье появился мальчик, который станет замечательным детским поэтом. Его можно назвать гордостью детской литературы Южного Урала.
Николай Петрович Шилов (1947–2010)
     Наш детский сад совместно с детской библиотекой №1 участвует в проекте: «Год семейного чтения  в Челябинской области памяти Н.П ... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 527 | Добавил: VictorK | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

11 апреля в детском саду № 3 состоялся 1 тур  городского интеллектуального конкурса среди дошкольников 6-7 лет "Почемучки".
      Конкурс организован с целью выявления интеллектуально одаренных детей старшего дошкольного возраста, поддержки и содействия развитию их способностей, а так же для создания благоприятных условий для реализации возможностей развития познавательных и творческих  способностей дошкольников.

В конкурсе принимал и наш ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 624 | Добавил: VictorK | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

Сегодня воспитанники, родители и педагоги нашего детского сада приняли участие в праздничном мероприятии посвященному Дню детской книги в Детской библиотеке № 1. Среди приглашенных гостей была писательница Ирина Ежова и помощник депутата Михаила Вербитского Четвернин Алексей Евгеневич. На празднике автор сама читала свои произведения, дети пели песни читали стихи, водили хороводы и провели «экологическую поляну», где ребятам рассказали о том, как надо беречь нашу Планету.  ФОТОАЛЬБОМ

На празднике награждали побе ... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 469 | Добавил: VictorK | Дата: 02.04.2017 | Комментарии (0)

31 марта, накануне праздника Дня смеха, для создания веселого праздничного настроения у детей к нам в детский сад приезжали наши социальные партнеры «Сказки из разных карманов» с театрализованным представлением «Малышка и Карлсон». Актеры постарались развить эмоционально-эстетическое восприятие детей; в атмосфере развлечения создали положительный эмоциональный настрой для самовыражения; показали детям дружелюбие, радость от общения друг с другом.

ФОТОАЛЬБОМ ... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 348 | Добавил: VictorK | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Представляем вашему вниманию фотоальбом и слайд-шоу

"Экскурсия по детскому саду"

Категория: Для родителей | Просмотров: 380 | Добавил: VictorK | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что в соответствии с Распоряжением Президента РФ №68-рп от 05.04.2016 «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» некоммерческое партнерство «Центр содействия распространению методов активного воспитания» совместно с Челябинским региональным отделением ... Читать дальше »

Категория: Для родителей | Просмотров: 482 | Добавил: mdoydc80 | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (0)

С 2006 года во всем мире во второй четверг марта по инициативе Международного общества нефрологов и Международного сообщества нефрологических федераций официально отмечается Всемирный День почки, целью которого является повышения знаний политиков, врачей, общественных деятелей и населения в целом о функциях почек, болезнях, связанных с нарушениями в их работе, а также о профилактике и лечении этих заболеваний. В последние годы к сообществу нефрологов присоединились и другие медицинские работники, понимая необходимость повышения осведомленности о заболеваниях почек среди врачей и важность проведения кампании по информиро ... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 336 | Добавил: mdoydc80 | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

Фотоальбом праздника

Есть дни в году, когда просыпается природа - птицы начинают насвистывать мелодии самых замечательных песен, оттаивают деревья, вечера становятся прозрачными и нежными, а горизонт отдаляется и зовет, зовет…  Недаром в это чудесное время отмечается Международный женский день.
      3, 6 и 7 марта в детском саду прошли праздники, посвященные Международному женскому дню.
Ребята подарили своим любимым мамам и бабушкам добрые чудесные стихотворения, показали, какие они замечательные помощники.  ... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 384 | Добавил: mdoydc80 | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

02 марта 2017 года в детском саду № 165 проходил районный отборочный тур фестиваля – конкурса детского художественного творчества «Хрустальная капель-2017» им. Г.Ю. Эвнина среди дошкольных образовательных учреждений, где воспитанники подготовительной группы «Пчелка» МБДОУ «ДС № 80 г. Челябинска» с музыкальной композицией «П ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 562 | Добавил: mdoydc80 | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Международному дню кошек была посвящена эко-встреча «Страна Мурр-Мурр». В первый весенний день в детскую библиотеку №1 прибыла дружная «кошачья команда» во главе с Кареном Даллакяном, Лилией Васиной, Татьяной и Вачаганом. Ребята нашего детского сада средней группы «Буратино» побывали на этой встрече.

... Читать дальше »

Категория: Детские мероприятия | Просмотров: 348 | Добавил: mdoydc80 | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »